Hawana Hostel

Principaux équipements

  • Animaux domestiques interdits

Localisation

    Doté d'un salon partagé sur place, Hawana Hostel Dubaï est situé dans le quartier "Dubaï Marina", à environ 10 minutes en voiture de la Plage Marina Beach. Équipée du Wi-Fi dans les zones publiques, cette auberge se trouve à proximité de la station de métro DAMAC Properties.

    L'auberge de jeunesse est située à environ 7 km du Ski Dubaï et à environ 2 km du Parc d'affaires Emaar, répondant aux besoins des clients d'affaires. L'auberge de jeunesse Hawana est située à environ 15 minutes en voiture de l'Université américaine de Dubaï. Les amoureux de la nature apprécieront la proximité le Parc aquatique Aquaventure qui se trouvent dans une zone de 8 km.

    Certaines chambres accueillent les clients avec TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi que des conforts comme un fer à repasser et une table à repasser, une climatisation. Les clients peuvent également profiter d'un salon commun, tandis qu'un coin salon et une cuisine sont également disponibles.

    L'auberge de jeunesse Hawana se trouve à deux pas de restaurant Round Table Pizza, servant des plats italiens. Cet immeuble offre une cuisine partagée. Les options de transport dans la région comprennent l'arrêt de bus Big 19 bayside, situé à seulement 10 minutes à pied.

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : de 10:00 jusqu'à 12:00 heures

    Options de chambre à Hawana Hostel Dubaï

    Certaines chambres accueillent les clients avec TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi que des conforts comme un fer à repasser et une table à repasser, une climatisation. Les clients peuvent également profiter d'un salon commun, tandis qu'un coin salon et une cuisine sont également disponibles.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Hawana Hostel Dubaï Chambre photo Hawana Hostel Dubaï Éviers photo Hawana Hostel Dubaï Horizon photo Hawana Hostel Dubaï Lits photo Hawana Hostel Dubaï Lits d'auberge photo Hawana Hostel Dubaï Lits d'auberge photo Hawana Hostel Dubaï Éviers photo
    Dormitory Room Mixed

    Taille: 25 m²

    Type de lit : 1 lit superposé

    Plus d'info +
    Hawana Hostel Dubaï Horizon photo
    Dormitory Room Mixed

    Taille: 12 m²

    Type de lit : 1 lit superposé

    Plus d'info +
    Hawana Hostel Dubaï Horizon photo
    Dormitory Room Mixed

    Taille: 16 m²

    Type de lit : 1 lit superposé

    Plus d'info +

    Emplacement de Hawana Hostel Dubaï

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Hawana Hostel Dubaï

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Comment puis-je occuper mon temps libre à l'auberge de jeunesse Hawana ?
      Lors de votre séjour dans l'auberge de jeunesse Hawana, vous pourrez profiter de diverses installations de loisirs, notamment:
      • un centre avec piscine intérieure
      • une piscine extérieure
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Hawana Hostel Dubaï